Эффективная организация урока » КГУ «Общеобразовательная школа №55» Управления образования г.Алматы

Эффективная организация урока

А. С. Макаренко утверждал, что педагогическое мастерство не является свойством лишь талантливых людей. Упорным трудом, методом проб и ошибок педагог достигает своего мастерства. «Учитель становится профессионалом благодаря своим знаниям, практическому опыту, учась на примере более опытных коллег. Но только став исследователем, «постоянно перестраивающим свой профессиональный мир в ответ на неожиданные и озадачивающие его события реальности» учитель обретает профессиональное мастерство».
Для того, чтобы современный урок в рамках реализации обновленной образовательной программы соответствовал требованиям, учителя КГУ ОШ №55 применяют активные методы обучения, организуют групповую работу, учитывают при составлении краткосрочного планирования возрастные и индивидуальные особенности обучающихся и акцентирует достижения ученика не с достижениями других, а со своим исходным положением, т. е. дают эффективную обратную связь.